Проблемы военнообязанных - декрет и перевод, ограничения при выборе места родов
За непосредственную организацию медицинской помощи военнослужащим-женщинам части (гарнизона), отвечает начальник медицинской службы части (гарнизона).
Поэтому обратитесь с данным вопросом к шефу мед. службы и Вам станет всё ясно. У Вас есть свои госпитали с родильными отделениями. А если хотите рожать в другом месте, то выясняйте вопрос. Минобороны заключало контракты с больницами и клиниками. Все надо выяснять.
Дело не в том что она не имеет право рожать в Санкт-петербурге, а в том что она не имеет право на бесплатную медицинскую помощь в связи с родами в Санкт-петербурге, так как она не зарегистрирована там по месту жительства.
Ничего с этим поделать нельзя и статус военнообязанного здесь не поможет.
Добрый день, уважаемая Юлия
Вам необходимо перевестись к мужу, стать на учёт там и рожать по этому месту регистрации
Удачи вам и вашим близким.