Имеют ли право зам директора по УВР заставить исполнять обязанности директора школы без ее согласия.
Добрый день! Нет, конечно, без согласия работника, его не имеют право исполнять обязанности, в силу ст. 60 ТК РФ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте!
Заставить исполнять обязанности директора не могут. Перевести на должность директора или и.о директора могут только с согласия работника.
Доброго времени суток
Вас имеет право перевести на должность директора без вашего согласия только временно, сроком на один месяц максимум
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Нет, без согласия работника, работодатель не может заставить его исполнять обязанности директора.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!