Могут мошенники в росреестре завладеть муниципальной квартирой и выселить жильцов?
Здравствуйте! Нет, муниципальная квартира принадлежит государству. Только собственник имеет право выселять жильцов. Росреестр тут совершенно ни при чём.
Доброго времени суток
Рос реестр здесь совсем не причём, муниципальная квартира принадлежит государству, выселить Жильцов может только собственник квартиры
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ это исключено.
Если только есть "свои люди" в Росреестре
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Могут, но это тяжкое преступление - статья 159 часть 4
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Здравствуйте!
Нет, это исключено. Росреестр никаким образом не может завладеть Вашей квартирой, т тем более выселить Вас из неё.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!