Как выписать мужа из квартиры при подаче заявления на дарственную?

Я хочу сделать дарственную на сына на мою квартиру. Но в ней с мая 20017 г. прописан мой знакомый (на тот момент), а с июня 2017 г. он является моим мужем. У мужа есть собственное жилье на сегодняшний день, а в мае - жилья не было. Я могу выписать мужа без его согласия, т.к он будет все равно жить в собственном доме.

Лучший ответ

Если он остается членом вашей семьи - то нет, такого права нет у вас, если только подарите сыну квартиру - при смене собственника - выселение возможно см. ст. 292 ГК но уже от лица ребенка придется писать заявление в суд (если добровольно не снимется с учета)

спасибо

Он сам должен выписаться, если согласен. А если нет, то Вам придется обращаться в районный суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета.

спасибо.

Вам лучше в ФМС обратиться с его согласием. Если нет согласия его, то только в судебном порядке выписка. То,что прописан муж не запрещает Вам оформить дарение сыну. Он сам потом может выписать Вашего мужа.

огромное спасибо.

Вы можете подарить сыну квартиру без согласия кого-либо, поскольку являетесь единоличным собственником и квартира к тому же не является совместно нажитым с Ваши мужем имуществом, поскольку приобретена до брака. Можете выписать мужа с его согласия, в ином случае нужно обращаться в судебном порядке о снятии его с регистрационного учета.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Выписать его возможно лишь после расторжения брака. А сейчас он является членом семьи собственника недвижимого объекта и имеет права на него наравне с вами.

спасибо

Здравствуйте! Вы вправе снять с регистрационного учета мужа без его согласия только в судебном порядке. Подавайте заявление в суд о признании мужа утратившим право пользования вашей квартирой. Данный иск может подать Ваш сын, когда станет собственником квартиры.

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, Елена. Не имеет значения, было ли жилье у Вашего мужа или нет. Но он является членом Вашей семьи, и если он проживает вместе с Вами в этой квартире, то в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ он имеет право пользования квартирой как член семьи.

Как собственник квартиры, Вы имеете право право подарить ее сыну, а вот он уже имеет право обратиться в суд с иском о выселении Вашего мужа из принадлежащей сыну на праве собственногсти квартиры, и суд удовлетворит иск, потому что Ваш муж не является членом семьи Вашего сына..

Удачи Вам.