Черкесск, 04.09.2017, 13:13

«Возможное отменение отказного материала полиции - задержка в утверждении прокуратурой»

Вопрос №13115957 из г. Черкесск
опубликован 04.09.2017, 13:13
В полиции составили отказной материал. Сколько дней его могут утверждать или отменять в прокуратуру. Мне выслали отказной материал 29 июля 2017 г. , сегодня уже 4 сентабря и тот оперативник который енго составил позвонил и хочет возбудить дела. Так разве можно или прокуратура отменила отказной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец, может отменить Прокуратура отказной материал. В данном случае оно по мнению прокурора незаконно в связи с проведением проверки не в полном объеме, необходимостью сбора дополнительных материалов для принятия законного решения.

04.09.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
ответ не по существу

Здравствуйте, скорее всего прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила на доп. проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
не по существу, вопрос в сроках проверки материала прокуратурой

Может быть вполне. Если прокуратура проверила материал (а это обязательно) и нашла в нем основания для возбуждения уголовного дела, то передала обратно в полицию на возбуждение.

04.09.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
не по существу, вопрос в сроках проверки материала прокуратурой

Месяц прошел, сколько времени они могут в прокуратуре проверять отказной материал?

04.09.2017, 13:24

Сколько надо, столько и будут. Материал уже не в прокуратуре. Скорее всего, он уже в полиции. Если Вам сказали, что речь идет о возбуждении уголовного дела, то значит, Вас вызовут скоро в полицию.

04.09.2017, 13:30