при досрочном погашении кредита, страховка кредита возвращается клиенту или нет?
При досрочном погашении кредита, страховка кредита возвращается клиенту или нет?
Здравствуйте!
Да, при досрочном погашении, Вы можете вернуть часть денежных средств, если это предусмотрено условиями договора.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.
Доброго вам времени суток в случае досрочного погашения основного кредита вы можете вернуть оставшуюся часть страховки нужно взять справку в банке о досрочном погашении и обратиться в страховую компанию.
Алексей, можете обратиться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?.
Правом вернуть страховку по закрытому досрочно кредиту пользуются клиенты, у которых договор со страховщиками был еще действителен на момент закрытия кредита.