Продаем комнату в общежитии с пропиской ребенка 6 лет - планируем покупку дома, возможен отказ опеки?
Продаем комнату в общежитии 17 м 2, прописан ребенок 6 лет (есть доля), хотим купить дом, 55 м 2, газ вода в доме, но пока нет ванны и туалета, может ли опека отказать в покупке, если мы сделаем ванну и туалет в течении месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По площади вы покупаете дом больше, чем была комната, опека может отказать из-за отсутствия удобств в доме, этот вопрос вам нужно непосредственно с ними решать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Отказ опеки маловероятен. В любом случае его можно обжаловать в суде.
Думаю, что опеку можно убедить. Жилищные условия улучшаются.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Лариса, вам ответили. Если ребёнок имеет только регистрацию, как вы пишите, то разрешение опеки на продажу не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
читайте внимательно, у ребенка есть доля