Возможно ли перенести отпуск по работе для многодетного отца в связи с госпитализацией жены?
Трудовой кодекс этой льготы не содержит, а вот коллективный договор нужно смотреть - возможно что есть такая льгота. Насчет детей - если до 3 лет - то берите отпуск по уходу за ребенком право есть по ст. 256 ТК РФ.
Доброго времени суток Вы должны пойти в отпуск согласно графика но если у вас есть уважительная причина переноса этого отпуска то вы можете написать работодателю об этом заявление нормативными документами этот нюанс не регулируется всё решается совместно с работодателем у вас в организации.
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратиться к работодателю, с заявлением о переносе отпуска, изложив причину переноса.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!