Мурманск, 04.09.2017, 13:45

Проблемы с крышей гаража соседа - утечки, грибок и отказ от ремонта

Вопрос №13116112 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2017, 13:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать, крыша гаража моего соседа деформирована под нагрузкой снега, надорвала мою, всё течет ко мне, появился грибок, плесень. Сосед ничего не хочет делать, телефон не берет. Я не могу поставить свою машину в свой гараж из-за угрозы что рухнет моя крыша или пол, а мне очень необходимо уезжать в командировки без машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав и требовать соседа устранить эти недостатки а также требовать компенсацию материального ущерба.

04.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напишите жалобу председателю кооператива, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 13:47

• Здравствуйте,

В любом случае ваше имущество кроме вас никто ремонтировать не будет.

Все затраты на ремонт имущества можно взыскать с соседа

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 13:47

Добрый день! Пишите для начала жалобу в прокуратуру. Если вопрос не решится, обращайтесь с исковым заявлением в суд

Удачи вам и всего доброго.

04.09.2017, 14:09

Какого независимого эксперта необходимо привлечь, чтобы определить ущерб гаражу?

04.09.2017, 13:51

Советую экспертизу просить в суде. Суд не примет никакую независимую экспертизу. Придется два раза оплачивать. Вам оно надо? Направьте претензию соседу и в случае отказа обратитесь в суд. Там и просите назначить судебно-техническую экспертизу. Расходы затем взыщете с соседа.

04.09.2017, 13:54

Сергей. Добрый день. Вы вправе найти на сайте города любого эксперта, имеющего лицензию и провести судебно-строительную экспертизу. . Но лучше ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы конкретным экспертом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.09.2017, 13:55

Доброго времени суток. Независимые эксперты есть в любом городе и районе, вам нужно найти информацию и заключить с ним договор, на проведение необходимые вам экспертизы.

04.09.2017, 13:57

У вас в городе такой эксперт должен быть - в каком-нибудь "деловом центре" находится, либо ищите в сети интернет, даже в Котласе таких экспертов много.

04.09.2017, 13:58

В экспертные компании, контакты легко найти в интернете, позвоните и уточните проводят ли они оценку при описанной вами ситуации. Всего Вам доброго!

04.09.2017, 13:59

Добрый день! Например эксперта, который проводит строительные, технические экспертизы. Можете найти в интернете контакты экспертных организаций.

04.09.2017, 15:38