Иностранный гражданин-пайщик как сособственник имущества кооператива - возможность оформления регистрации по месту пребывания в кооперативной квартире
Кооператив не жилищный, а сельскохозяйственный потребительский. Пай оплачен, в Уставе кооператива прописано что каждый участник является сособственником всего имущества. Возможна ли регистрация по месту пребывания в квартире кооператива при этом?
Здравствуйте.
Регистрация по месту пребывания возможна, но по всей вероятности такая регистрация будет срочной, например до 5-ти лет. В Уставе должно быть предусмотрено владение, пользование и распоряжение паем, а значит и всем имуществом, принадлежащего кооперативу. Согласие на регистрацию всех членов кооператива - предусматривается, если не определена долевая собственность в кооперативе.
Если он уже выплатил пай, то является собственников жилья в вашем кооперативе. А значит сможет произвести регистрацию - если его пребывание в РФ легализовано.
Здравствуйте.