Краснодар, 04.09.2017, 14:23

1. Нужно ли изменять весь Устав или достаточно изменения к Уставу при принятии решения об увеличении уставного капитала на размер доли нового участника?\n2. Как подать форму 14001 в налоговую инспекцию - через нотариуса или сам

Вопрос №13116320 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 14:23
Добрый день. Если необходимо принимать решение об увеличении уставного капитала на размер доли нового участника, нужно менять весь Устав или достаточно изменения к Уставу? 2.Форму 14001 обязательно подавать в налоговую инспекцию только через нотариуса? Или можно заверить лист формы у нотариуса а саму форму самостоятельно передать в ИФНС? какие листы при этом должны быть заполнены в форме Р 14001?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем отличается форма Р 13001 от Р 14001? Некоторые юристы говорят, что заполнять нужно 13 а другие 14 форму.

04.09.2017, 14:37

Доброго времени суток

Отличается и очень серьезно, консультации для юридических лиц коммерческого характера на сайте являются платными

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:40

Здравствуйте.

14 форма заполняется когда не вносятся изменения в учредительные документы, если вносите изменения в учредительные документы (устав) то заполняется 13 форма. Обратитесь к юристу, он на платной основе вам подготовит документы. Там много нюансов и изменений.

04.09.2017, 14:44

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо заполнять форму 13001 - внесение изменений в учредительные документы, форма 14001 - это внесение изменений о юридическом лице (к примеру когда идет замена директора).

04.09.2017, 14:47

Добрый день. Необходимо предоставлять устав в новой редакции, никаких отдельных изменений не делается.

Форму 14001 необходимо заверять у нотариуса, все листы формы прошиваются вместе с листом нотариального заверения и скрепляются нотариусом.

04.09.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Чем отличается форма Р 13001 от Р 14001? Некоторые юристы говорят, что заполнять нужно 13 а другие 14 форму.

04.09.2017, 14:37

Доброго времени суток

Отличается и очень серьезно, консультации для юридических лиц коммерческого характера на сайте являются платными

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:40

Здравствуйте.

14 форма заполняется когда не вносятся изменения в учредительные документы, если вносите изменения в учредительные документы (устав) то заполняется 13 форма. Обратитесь к юристу, он на платной основе вам подготовит документы. Там много нюансов и изменений.

04.09.2017, 14:44

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо заполнять форму 13001 - внесение изменений в учредительные документы, форма 14001 - это внесение изменений о юридическом лице (к примеру когда идет замена директора).

04.09.2017, 14:47