Как переписать жилой дом на пенсионерку, если оформление было произведено на мужа и столкнулись с высоким налогом на имущество
Можете оформить договор дарения от мужа на вас. Договор дарения можно составить самостоятельно, можно обратиться к нотариусу. После этого обратиться в МФЦ для регистрации права собственности.
Это общее имущество супругов, просто заключите соглашение - где ваша доля будет 1, а его 0, соглашение удостоверьте нотариально - далее в Росреестр.
По первому ответу - дарение тут не подойдет - муж не может подарить вам вашу же долю в этом имуществе, сделка ничтожная. Увы.
Да, Вы меня все удивляете! Я в институте тоже кое-что учила. Но это было давно. Я была у нотариуса. И вот ответ: Соглашение о передаче доли, как Вы говорите нельзя. Думаю один выход-продать сыну, а сын мне.
Добрый день, уважаемая Елена
Мы не знаем что вы учили в институте, но коллеги говорят дело. Если хотите продать продавайте не спрашивайте нас тогда
Удачи вам и вашим близким.