Муж оформил дом на себя - как защитить свои права на долю при разделе имущества

В браке нами был построен дом. Разрешение на строительство было оформлено на мужа. Регистрацию дома муж откладывал. Недавно по судом был признан дом и внесен в Реестр недвижимости. Но дом муж оформил только на себя. Как это возможно? На какую долю я могу рассчитывать при разделе имущества?

Лучший ответ

ТАк и возможно, значит он собственник земельного участка.

При разделе 1\2 Ваша.

Так как все это произошло в браке, то Вы можете при разделе претендовать на половину дома.

Хотелось бы поподробней.