Может ли человек с муниципальной квартирой приватизировать комнату в общежитии, если уже имеет собственность?
Здравствуйте.
Не важно сколько в собственности квартир, если ранее человек не участвовал в приватизации или участвовал, но на тот момент был несовершеннолетним, то он вправе принять участие в приватизации.
Здравствуйте, да имеет право участвовать в приватизации. В приватизации имеют право участвовать лица, которые не использовали данное право ранее.
Конечно может, хоть 5 квартир в собственности - если он наниматель жилья по договору соцнайма, то по закону о приватизации у него есть право на приватизацию этой квартиры.
Здравствуйте! Если зарегистрирована в муниципальной квартире, то имеет право участвовать в приватизации. Не имеет значения, что есть в собственности другое жилье.