Самара, 04.09.2017, 15:02

Разное решение суда по алиментам для разных детей - 25% и 1/6 от заработка

Вопрос №13116553 из г. Самара
опубликован 04.09.2017, 15:02
Подала на алименты. Муж платит первому ребенку алименты 25%от заработка. Мне присудили 1/6 от заработка его. сегодня в концелярии у пристовов мне сказали, что она так и будет получать 25%,а я 1/6 от зарплаты. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Добрый день. Взыскивать алименты на двоих детей должны в равных частях. 33% на двоих детей пополам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.09.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увы, такое возможно. Максимальный процент удержания по алиментам и заработной платы составляет 70% при наличии задолженности.

04.09.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У него задолжности нет и наш совместный ребенок-это второй ребенок.

04.09.2017, 15:06

В таком случае супругу необходимо обратиться в суд, который вынес решение, об уменьшении процентов удержания на первого ребенка. Процент удержания на двоих детей составляет 33%

04.09.2017, 15:09

Вашему мужу можно обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание ребёнка от первого брака.

04.09.2017, 15:11

Здравствуйте, Татьяна! Алименты в разном размере - такое вполне возможно, если ничего не предпринимать. А предпринять в данной ситуации Ваш супруг может обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака, с 1/4 до 1/6 (на основании ст.119 СК РФ). Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства получателя алиментов на первого ребенка (т.е. первой супруги). Если суд уменьшит размер алиментов, то после вступления решения суда в законную силу (но не ранее!) размер алиментов на первого ребенка будет снижен до 1/6.

С уважением, А.Д.Руслин.

04.09.2017, 16:36