Как добиться уменьшения алиментов для ребенка из первого брака?

У мужа от первого брака ребёнок, он платит 1/4 часть от заработка алименты. В новой семье двое детей подала на старшего ребёнка на алименты присудили 1/6 часть от заработка. Муж подал на уменьшение алиментов. В первом решение нам отказали так как не было ходатайства о том чтобы рассматривали дело без его присутствия. Подал занова опять отказали. Помогите как нам добиться уменьшения алиментов.
Лучший ответ

Екатерина, почему отказали во втором случае?

Обжалуйте решение в апелляционном порядке.