Какой пенсионный возраст профессионального боксера?
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)-Пенсионное обеспечение профессиональных спортсменов осуществляется на общих основания
. Пенсионный возраст был установлен в размере 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин; для рабочих и служащих с тяжёлыми условиями труда: 55 лет для мужчин (при стаже не менее 25 лет) и 50 лет — для женщин (при стаже не менее 20 лет); для рабочих и служащих на подземных работах, с вредными условиями труда и в горячих цехах: 50 лет для мужчин (при стаже не менее 20 лет) и 45 лет — для женщин (при стаже не менее 15 лет); для работниц предприятий текстильной промышленности — 50 лет (при стаже не менее 20 лет)[4].
Есть ли льготные пенсии у профессионального боксера?