Севастополь, 04.09.2017, 15:49

Как поступить, если возникли проблемы с оформлением вида на жительство при наличии брачного статуса и отсутствии родственников в Украине?

Вопрос №13116810 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 15:49
Добрый день! У меня нарушен закон 190 ФМС говорит едите в Белоруссию, Германию на 3 месяца только тогда оформляйтесь, но я вышла замуж за гражданина РФ, в Украине у меня никого нет что делать поскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не сделаете ничего.

Надо выезжать из России на 90 дней, и как можно скорее, если не хотите, чтобы Вас депортировали.

04.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Не понятно из Вашего вопроса, какой Закон Вы нарушили, но какой бы Закон не нарушили в сфере миграционных правил, то это будет хорошо, если Вы отделаетесь только выездом из РФ на 3 месяца. Но вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ за нарушение миграционного режима. Помимо штрафа суд может принять решение о Вашем выдворении из РФ. Поэтому Вам нужно срочно выезжать из РФ.

Удачи и добра!

04.09.2017, 16:49

А как же не разлучении семьи.

04.09.2017, 16:12

Добрый день! Дело в том что есть требования законодательства, закон, а именно ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, дает Вам возможность получить РВП без учета квоты, по браку с гражданином РФ, поэтому Вам нужно выехать, потом через 90 дней въехать, и подавать документы на РВП, которое дается на три года.

04.09.2017, 16:14

Это не к нам вопрос, а к тому, кто эти законы принял.

Кстати, Вы могли заранее позаботиться о себе, например - купить патент на работу.

04.09.2017, 16:15

Алена, добрый день!

Нет такой статьи в миграционном законодательстве. Вы должны соблюсти порядок и последовательность процедур, оформить гражданство РФ и можете уже никуда не выезжать.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 16:36

Получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ О гражданстве" ,а значит и оформить РВП без квоты, после того как сможете въехать в РФ вновь-Вы сможете только в том случае, если Вы находитесь в браке с гражданином РФ 3 года и более. Удачи и добра!

04.09.2017, 16:53