Как проставить в табеле часы если норма часов в смену 11, а работник отработал например 13 часов. С 12 до 23

Вопрос №13116870 из г. Пенза
опубликован 04.09.2017, 16:21
Как проставить в табеле часы если норма часов в смену 11, а работник отработал например 13 часов. С 12 до 23
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае нужно ставить по факту, т.е. при отработанных 13 часах, в табель должно быть занесено 13, иначе уже будет нарушение прав работника, поскольку нужно фиксировать фактически отработанное время.

04.09.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но тут либо писать как положено и договариваться с работникам, либо писать фактически отработанное время, получается, если работник пойдет на встречу, то можете указать по норме. Тут уже вопрос больше как отреагирует он, ведь оплата ему будет по табелю начисляться.

04.09.2017, 16:31

С меня на работе спрашивают что бы в табеле учета рабочего времени и в графике не было расхождений, объясняя это тем что у них суммированный учет рабочего времени. Но работник то работает по сменно и есть ночные часы. Как быть?

04.09.2017, 16:27