LSN Messenger
Таганрог, 04.09.2017, 16:06

Как открытие дебетовой карты может повлиять на ситуацию с удержанием пенсии и действиями пристава

Вопрос №13116888 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2017, 16:06
Если на данный момент у меня нет карт, а с пенсии удерживают 50% и прожить на остаток (5 т.р.) физически невозможно, но (я инвалид) есть возможность редких разовых подработок, при которых гонорар выплачивают только на карту. Если я открою дебетовую карту, то какова вероятность, что до нее доберется пристав с блокировкой и через какое время этого ожидать? Я мало того, что вынуждена выплачивать с процентами украденные кем то деньги с кредитной карты, так скоро просто с голода начну сдыхать, спасибо приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы откроете новую карту, то приставы до неё доберется легко. Вам лучше обратиться в суд с заявлением о снижении процентов взыскания либо о применение рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

04.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы знать, хоть месяц у меня есть? Слышала, что приставам рекомендовано разбираться в каждом конкретном случае. А что делать, если пристав вообще разговаривать и разбираться не хочет? Если в единственный вызов на прямую сказал, что его не интересует ничего кроме решения суда и рассматривать конкретные обстоятельства он не собирается?Вообще, было впечатление, что вызов был исключительно для галочки.У знакомых свой магазин, две новые иномарки, строительство не прекращается и долги больше миллиона....раз в месяц ходят к приставам, но ничего не выщитывают и не арестовывают. Это как?У меня долг меньше 300т.р. и пол пенсии по инвалидности высчитывают, и разговаривать не хотят - вот такая арифметика(((

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Если у вас маленькая пенсия, вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

04.09.2017, 16:11

У меня пенсия по инвалидности 8488 р. полная. На нее и так довольно сложно прожить, коммунальные платежи, зимой почти до 4 т.р. доходят, летом на 1,5 тысячи меньше. Заявление приставам о снижении % ставки я писала, без ответа. В силу заболевания попасть туда для меня довольно сложно, плюс принимают два раза в неделю по 4 часа и как следствие огромные очереди. Даже если они и оставят мне на тысячу больше (т.е. 6 т.р.) зимой это меня не спасет ( (

04.09.2017, 16:18

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ приставы вправе удерживать до 50% с пенсии.

Вы вправе обратиться в суд за снижением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 16:19

С пенсии могут снимать не более 50%. Вам с заявлением о снижении процентов взыскания нужно не к приставам обращаться, А в суд.

04.09.2017, 21:37