Судебный пристав заблокировал пенсионную карту из-за неуплаты взносов - что делать в случае лишения средств существования?
Судебные приставы не имеют право удерживать более 50 процентов пенсии ежемесячно, Поэтому если удержание производят в полном объёме, нужно предоставить справку из пенсионного фонда о том, что на данный счет поступает именно пенсия.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. обратиться в ПФР и взять справку.
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Пристав снимет арест со счета и будет удерживать до 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте, Николай!
Судебные приставы имеют право взыскивать деньги с пенсии в счет погашения долга, Но не более 50%. Обратитесь к судебному приставу с документами о том, что счет является пенсионным.
Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.
Сдал справку в приемную с заявлением но никаких дествий карта заблокирована по сей день.
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше записаться и обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.