Ростов-на-Дону, 04.09.2017, 16:45

Возможно ли оформить ребенка в детский сад в другом районе по месту работы и какие документы требуются для этого?

Вопрос №13117071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2017, 16:45
Могу ли я оформить ребенка в детский сад не по месту прописки а в другой район там где я работаю и что мне нужно для этого сделать чтоб мне не отказали в садике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, теоретически вы можете это сделать. Но места первыми получают те дети, которые зарегистрированы в этом районе. Остальные по остаточному принципу.

04.09.2017, 16:50

Добрый день! Если есть места, то по основаниям отсутствия регистрации не могут отказать. Если Вы работаете в данном городе, то соответственно арендуете жилье и ребенок проживает с Вами. В отдел образования предоставьте копию договора аренды квартиры.

04.09.2017, 16:49

А как я могу узнать если мне откажут по какой причине не хотят взять моего ребенка нет мест или еще что то заведующая садом должна мне предоставить письменный отказ ввиду чего они не могут взять моего ребенка или только на словах просто нет мест?

04.09.2017, 16:54

Если Вашего ребенка не примут в детский садик, то просите письменный отказ. Его Вы сможете обжаловать либо в вышестоящую инстанцию либо в суд.

04.09.2017, 16:58

Добрый день! Вам нужно с этим вопросом обратиться в Управление образование, и там в случае отсутствия Вам должны предоставить письменный ответ по этому поводу.

04.09.2017, 16:59