Как официально устроить няню и осуществлять уплату налогов - рекомендации для частных лиц без ИП
Я частное лицо без ИП у меня работает няня, как мне ее официально устроить и какие я буду платить налоги за нее и что она будет платить?
Вам необходимо оформить через налоговую службу либо ИП либо юридическое лицо для оформления няни по ТК. Спасибо за обращение.
Добрый день, Наталья! Ваша няня должна быть зарегистрирована ка само занятое лицо. Потом обязанность по уплате налогов и подаче декларации ложится на вашу няню. Требуйте предоставления документов и оплачивайте ту сумму, о которой вы договорились. Ведь она получает ежемесячный доход и обязана платить налоги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!