Вопрос о возможности задержаться в другом городе после 10 класса и поступления в техникум в следующем году
Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией. Ушли после 10 класса и уехали в другой город, надеждой что поступим и останемся тут жить, но не куда не поступили. Мы думаем остаться годик в другом городе, по жить, по работать. А в следщем году поступить в другие техникумы. Но со школы требуют справку о том, куда поступил. И говорят что заберут в 11 если не куда не поступил. Имеют ли они права забирать меня в 11, если я не хочу, возвращаться в школу, а хочу год по работатьи в следующем по пробовать поступить снова? Можно ли что нибудь сделать?
Если вам не исполнилось 18 лет по закону об образовании ваши родители несут ответственность за получение вами среднего образования, поэтому хотя бы куда то вам надо подать документы в любое учебное заведение в 11 класс.