Вопрос о прекращении уголовного дела или вынесении оправдательного приговора в мою пользу при участии в порядке частного обвинения по статье 115-1 - защита от нападения соседа без наличия побоев
Должен ли я просить суд о прекращении уголовного дела или же о вынесении оправдательного приговора? В отношении меня уголовное дело в порядке частного обвинения, ст.115-1. Я настаиваю, что побоев не было, я защищался от нападения соседа, у него ушиб мягких тканей. Ссылаюсь на статьи 37 и 14 УК. И как должны называться мои письменные объяснения - возражения? Заранее благодарен,
Андрей, доводы в свою защиту вы можете изложить в своих показаниях в суде и в прениях ( в своей речи), а также в последнем слове. Советую сначала, но до прений сторон заявить письменное (аргументированное)ходатайство о прекращении уголовного дела. Если откажут, то затем изложить в своей речи в прениях.