Как получить алименты от государства, если мать не выплачивает и приставы не помогают?
Здравствуйте! Государство не отвечает перед долгами должника по алиментным обязательствам. Удачи Вам!
И как же тогда быть. Мама живёт в своё удовольствие. Развлекается.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ если приставы бездействуют, то надо на них жалобу писать в прокуратуру.
Пусть ее приставы привлекают по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а потом и к уголовной ответственности.
А государство не обязано платить алименты за должников
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.