Как получить алименты от государства, если мать не выплачивает и приставы не помогают?

Мама не платит алиметы. Как сделать так что бы получать выплаты с государства. А с неемпотом взыскали. От приставов толка нет одни обещания.
Лучший ответ

Здравствуйте! Государство не отвечает перед долгами должника по алиментным обязательствам. Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!

И как же тогда быть. Мама живёт в своё удовольствие. Развлекается.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ если приставы бездействуют, то надо на них жалобу писать в прокуратуру.

Пусть ее приставы привлекают по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а потом и к уголовной ответственности.

А государство не обязано платить алименты за должников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.