Вопрос о требовании компенсации транспортных расходов после страхового случая по ОСАГО
У меня произошел страховой случай по осаго, я являюсь потерпевшим. Автомобиль не на ходу. Обратившись в страховую виновника, так как в дтп были пострадавшие, на основании того что у него полис свежий страховая отказывает в выплате и предлагает услуги своего сервиса с условием ожидания очереди в сервисе в течении 20 дней и ремонт в течении 30 дней, при этом подменный автомобиль не предъявляется. Могу ли я требовать со страховой компенсацию транспортных расходов? В данный момент я уже пользуюсь арендным авто так как у меня 2 малолетних детей 1-3 года.
Лучший ответ
Закон об ОСАГО не предусматривает компенсацию расходов на транспортные услуги на период проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства.
Жму руку, спасибо!