Возможность налоговой инспекции обратиться к судебным приставам за взысканием недоимки в пенсионный фонд из прошлых лет без судебного решения
Может ли налоговая инспекция без решения суда напрямую обратиться в службу судебных приставов о взыскание недоимки по платежам в пенсионный фонд семилетней давности?
Лучший ответ
Нет, любые налоговые взыскания происходят только в судебном порядке. Если Вы не были уведомлены о суде, скорее всего ФНС обратилась с заявлением о вынесении судебного приказа. Выясните у приставов на основании чего было возбуждено исполнительное производство.
Спасибо, буду знать.