Канаш, 04.09.2017, 18:43

Проблемы с погашением задолженности перед Сбербанком - как закрыть счет и решить финансовые проблемы?

Вопрос №13117608 из г. Чебоксары
опубликован 04.09.2017, 18:43
Суд постановил выплатить энную сумму денег сестре за часть родительского дома. Судебные приставы на мой счет в сбербанке выставили эту сумму и теперь получается задолженность перед сбербанком в размере этой суммы. Я погашаю эту сумму с ведома судебных приставов частями. Хотел получить кредит в этом банке на погашение этой задолженности, но мне отказали ссылкой на службу безопасности. Будто я должен сбербанку эту сумму денег? Сгоряча пошел закрывать счет, но мне отказали и теперь я еще должен сбербанку за обслуживание счета и дебетовой карточки. Как мне закрыть счет в сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ в закрытии счета - не законен.

Пишите жалобу в центоробанк РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.09.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Грамотно и доходчиво объяснено.

Александр, добрый день!

Отказали в закрытии, так как счет арестован приставами. Напишите заявление на снятие ареста и закрывайте счет.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Куда писать заявление? Судебным приставам или в сбербанк.

04.09.2017, 18:50

Александр, приставам, арест накладывается банком по их распоряжению в рамках исполнительного производства.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 18:52