Проблемы с погашением задолженности перед Сбербанком - как закрыть счет и решить финансовые проблемы?
Суд постановил выплатить энную сумму денег сестре за часть родительского дома. Судебные приставы на мой счет в сбербанке выставили эту сумму и теперь получается задолженность перед сбербанком в размере этой суммы. Я погашаю эту сумму с ведома судебных приставов частями. Хотел получить кредит в этом банке на погашение этой задолженности, но мне отказали ссылкой на службу безопасности. Будто я должен сбербанку эту сумму денег? Сгоряча пошел закрывать счет, но мне отказали и теперь я еще должен сбербанку за обслуживание счета и дебетовой карточки. Как мне закрыть счет в сбербанке?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ОТКАЗ в закрытии счета - не законен.
Пишите жалобу в центоробанк РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Грамотно и доходчиво объяснено.
Александр, добрый день!
Отказали в закрытии, так как счет арестован приставами. Напишите заявление на снятие ареста и закрывайте счет.
Всего Вам наилучшего!
То что нужно. Спасибо!
Куда писать заявление? Судебным приставам или в сбербанк.
Александр, приставам, арест накладывается банком по их распоряжению в рамках исполнительного производства.
Всего Вам наилучшего!