Как защитить 14-летнего ребенка после нападения взрослого мужчины и чего предпринять?
14-ти летнему ребёнку взрослый мужчина сломал нос. что я могу предпринять? Сведетели только дети его возроста. Всё случилось из-за ссоры с внуком того мужчины.
Лучший ответ
необходимо написать заявление в милицию о привлечении этого человека к уголовной ответственности, зафиксировать телесные повреждения, если вина этого мужчины будет установлена, по делу будете признаны потерпевшим лицом,можете заявить иск в ходе расследования о возмещении материального /если имелись затраты на лечение ребенка, должны представить документы по оплате лечения/, а также морального ущерба