Могу ли я поменять следователя следственного комитета что бы другой вёл дела.
В соответствии со ст.67 Уголовно - процессуального кодекса РФ:
Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.
Доброе время суток. Нет, вы не можете этого сделать, это не вы решаете. Если считаете что следователь нарушает ваши права или не выполняет весь объём необходимых следственных мероприятий Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Какой следователь расследует дело решает руководитель следственного органа, можете обратиться к нему на личный прием или с письменным обращением о передаче дела другому следователю, но без наличия веских оснований замена следователя маловероятна.