Сокол, 07.02.2018, 16:37

Отказ начальника Следственного комитета принять мою жалобу по устранению недостатков в уголовном деле - подробности и применение процедуры

Вопрос №13836598 из г. Сокол
опубликован 07.02.2018, 16:37
Прошу ответить, имел ли начальник следственного комитета не принять мою жалобу по устранению недастатков в моём уголовном деле, которое допустили следователи следственного комитета, после того как я указал на подлог начальник следственного Коневский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы, так же прошу уточнить как принимают заявление в следственном комитете, через следователя как в прокуратуре или прямо в концелярии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник следственного комитета такого права не имел. Подавайте жалобу через канцелярию (лучше всего по почте). Если не будет никакой реакции на Вашу жалобу, пишите в вышестоящую инстанцию...

07.02.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
мне пришло из прокуратуры отказ на мою жалобу на следователей следственного комитета, так ваше предложение пожаловатся вышестоящее организации неактуально

Начальник следственного Каменский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы,

это правда?

07.02.2018, 22:05

Если расследование дела закончено и приговор вступил в законную силу, то на материалы этого дела жаловаться действительно бесполезно. Судом они приняты.

16.02.2018, 18:09