Мурманск, 04.09.2017, 20:01

Вопрос о вписывании просроченных данных в заявление на получение загранпаспорта старого образца

Вопрос №13117910 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2017, 20:01
Добрый вечер. Я заполняю заявление на получение загран паспорта старого образца. В пункте 13. стоит ИМЕЮ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ. у меня он просрочен до 2016. нужно ли в эту графу вписывать данные просроченного загран паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо выписывать данные старого паспорта. Эту информацию будут проверять. Вы когда то получали паспорт, поэтому он у Вам имеется. Но срок действия истек.

04.09.2017, 21:38

Здравствуйте!

Если старый заграничный паспорт У Вас уже является просроченным к моменту подачи документов на новый паспорт, то можете смело писать в этой графе "действующего загранпаспорта не имею".Удачи и добра!

04.09.2017, 20:39

Доброго времени суток! Пишите что не имеете заграничного паспорта, поскольку тот, который у вас на руках уже просрочен и утратил статус официального документа.

04.09.2017, 20:47

Хочу уточнить. У меня идет графа

13.имею заграничный паспорт/серия/ /номер/ /дата выдачи/

орган, выдавший паспорт/

вопрос: где писать "действующего паспорта не имею" ?

04.09.2017, 20:48

Здравствуйте!

Если заграничный паспорт у Вас просрочен, можете ничего не указывать в данной графе.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.09.2017, 20:50

Добрый вечер, Татьяна. Вам так и нужно заполнять данные старого паспорта. Там указана дата выдачи, соответственно будет ясно, что он уже недействителен. И не надо ничего лишнего выдумывать насчет"действующего паспорта не имею"

04.09.2017, 21:37