Отказ в выдаче акта для перерасчета квартплаты в общежитии - правомерность действий УК и возможные пути решения проблемы
Проживаю в общежитии, обратилась в УК за Актом, о том что нет возможности установить приборы учета, имею задолженность, акт этот нужен для перерасчета квартплаты, в УК отказываются его дать. Из за долга по ЖКХ. Правомерно ли это, и если нет, можно с указанием статей? И куда обращаться?
Действия УК неправомерны, наличие задолженности никак не отражается на получении каких-либо документов, это не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем и сослаться на норму закона не представляется возможным. Пишите на УК жалобу в жилищную инспекцию.