Москва, 04.09.2017, 20:09

Как получить бесплатное жилье для семьи в коммунальной квартире, если будущая жена моего сына имеет собственную однокомнатную квартиру?

Вопрос №13117980 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 20:09
Добрый день! Я с двумя сыновьями 1970 и 1975 г.р. прописана и проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире в Москве, в которой две комнаты одна из которых проходная занимаем мы, а третья принадлежит соседу который отсутствует уже 10 лет. Младший сын решил жениться. До этого он бал женат и имеет двоих детей, один из которых несовершеннолетний, прописаны дети у его бывшей жены. У его будущей жены есть однокомнатная квартира в собственности в Московской обл. Старший сын не женат. Помешает ли имеющееся жилье будущей жены моего сына присоединить нам БЕСПЛАТНО комнату соседа, если ее признают свободной? Или мы ее сможем только выкупить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеющееся жилье будущей жены никак не может повлиять на приобретение в собственность комнаты соседа. Она всего лишь будущая жена. Обращайтесь в администрацию до заключения брака.

04.09.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наталья, добрый день!

Откуда мысли, что Вы можете присоединить себе комнату? У нее есть владелец, она вполне может быть приватизирована.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Комната не приватизирована. Так же как и вся наша квартира.

Об этом у нас имеются соответствующие официально заверенные документы.

04.09.2017, 20:27

На основании длительной неуплаты по коммунальным платежам его могут выселить, но комната останется муниципальной, Вы можете ее только выкупить. Для присоединения, тем более безвозмездного нет никаких оснований.

04.09.2017, 20:30