Почему управляющая компания не предупреждает о сроке окончания установки счетчика на воду?

Почему управляющая компания не предупреждает, что срок реализации счетчика на воду заканчивается? Поставила новый счетчик 4 сентября, пломбу поставят завтра, а оплачивать за сентябрь буду не по счетчику, а по норме и только за октябрь, у меня оплата воды пойдет по счетчику, так мне объяснил директор ЖКУ, законы меняются, что то за закон?
Лучший ответ

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

Пункт 81 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Спасибо, все понятно!