Является ли обязательным заверение договора дарения квартиры у нотариуса или в агентстве недвижимости?
Является ли обязательным заверение договора дарения квартиры у нотариуса или в агенстве недвижимости?
Лучший ответ
Добрый день! Если сам по себе договор то по закону он не требует нотариального удостоверения, если же дариться доля, то тогда в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости такое удостоверение нужно. А по поводу в агентстве, это вообще не предусмотрено законом, они не имеют права даже заверять.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый вечер. Если у квартиры один собственник, то заверение договора дарения у нотариуса не нужно. В агентстве недвижимости не заверяют договора дарения.
Спасибо за объяснение!