Брянск, 04.09.2017, 21:03

Мне ждать суд теперь? Или как быть?

Вопрос №13118203 из г. Брянск
опубликован 04.09.2017, 21:03
Мне выписали протокол за обгон после знака "обгон запрещен" без постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол выписывается в данном случае без постановления, поскольку по данной статье (статья 12.15 часть 4 КоАП РФ) предусмотрено лишение права управления, поэтому данное дело рассматривается судом. Повестку пришлют в течение месяца.

04.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, ждите рассмотрения дела судом, поскольку за совершение данного правонарушения предусмотрено лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 21:05

Если не согласны со штрафом, то нужно обжаловать в судебном порядке. Если не обжалуете, то придется платить. Всего вам доброго и удачи!

04.09.2017, 21:06

Добрый день! В данном дело данное правонарушение будет судье рассматриваться, Вам пришлют повестку, вот судья и вынесет постановление.

04.09.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вначале сотрудники полиции на месте составят протокол, а затем возбудят административное производство, для определения наказания Вас вызовут в суд.

ст. 12.15 КоАП

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

04.09.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сколько примерно ждать повестку со дня составленного протокола?

04.09.2017, 21:11

В силу п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении направляется судье в течении трёх суток с момента составления протокола.

В силу ст. 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в 15-ти дневный срок со дня получения судьёй протокола об админ. Правонарушении.

04.09.2017, 21:13

Добрый день! Если рассматривать будет должностное лицо, то в течение 15 дней это происходить должно, если суд, то в течение месяца, так что в этот промежуток ждите повестки.

04.09.2017, 21:16