Проблема с получением денег в действующем ИМ - нужны ли нам кассы и фискальный накопитель?
Здравствуйте друзья, прошу помощи. Ситуация следующая.
Действующий ИМ. Продаем товар, но денег на руки вообще не получаем. У нас два способа оплаты:
1) Либо на сайте (через интернет-эквайринг)
2) Либо в пунктах самовывоза или курьеры (через логистическую компанию)
Получается, в первом случае, клиент платит банку, а банк потом нам. Во втором случае, клиент платит логистической компании, а компания нам. Получается, что с деньгами клиента мы вообще не работаем. Нам никакие кассы не нужны? Или нужны? Должны ли мы покупать фискальный накопитель под 54-фз?
Здравствуйте! В первом случае даже при безналичных расчетах, нужен будет ККТ в электронном виде. Только чек он не будет выдавать.