Как выписать бывшего сожителя из квартиры - достаточно ли одного заявления в суд от одного из собственников?

Добрый вечер. Я являюсь собственником квартиры по 1/2 доли с сыном, для того чтобы выписать бывшего сожителя из квартиры достаточно одного моего заявления в суд или нужно обоим писать?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд сами. Если сын совершеннолетний, то он может быть как соистцом, так и третьим лицом в рамках этого дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Наталья

В исковом заявлении должны быть указаны два истца и вы, и ваш сын, поскольку вы оба являетесь собственниками квартиры.

То что нужно. Спасибо!