Сыктывкар, 04.09.2017, 21:15

Конфликт из-за общения зятя с любовницей разрушает семью моей дочери - возможные риски и способы разрешения

Вопрос №13118261 из г. Сыктывкар
опубликован 04.09.2017, 21:15
Зять ушел от дочери к любовнице, которая была жила с мужем, есть ребенок, разрушила свою семью и семью моей дочери. Теперь зять требует, чтобы он с детьми общался у любовницы, у дочери двое детей, две девочки 9 лет и 1 год 3 мес. Но моя дочь категорически против, тем более старшая сказала ему, что знакомиться и общаться с чужой тетей не будет, тогда он сказал старшей что с ней он тогда не будет общаться, раз она не хочет знакомиться с его женщиной и прекратил общение. Теперь у жены (пока не в разводе) требует младшую в квартиру любовницы для его общений, а дочьке всего 1 г и 3 мес., Мы все против, как можно такого маленького ребенка вести в чужой дом, к чужому человеку. Зять никогда не был таким и мы не могли предположить, что нас ожидают такие распри. Все в шоке, как быть? Зять стал жестоким по отношению к жене, а младшая еще пока ничего не может сказать, она еще малышка. Как быть, пока еще не дошло до мордобоя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, пусть определяют в судебном порядке порядок общения детей с отцом, ребенок грудной можете общаться только в присутствии матери.

Например пишите в иске

у отца навыков общения с малолетнем ребенком, в целях установления отношений с ребенком отца, установить указанным решением следующий порядок общения ребенка с отцом:

До достижения ребенком 3 лет, т.е. до хх.хх.хх. года; каждые вторые и четвертые субботу и воскресенье с 10 часов до 12 часов и каждую первую и третью среду месяца с 19-00 до 21-00 по месту жительства ребенка в присутствии матери ребенка.

04.09.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна, доброго времени суток. Обращайтесь с исковым заявлением в суд об установлении порядка общения с детьми, все факты указывайте, запретить видится вы не вправе, но запретить видеться в другой квартире вполне можете.

04.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с детьми (время, дни недели, территория и т.д.).

04.09.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Ваша дочь имеет право через суд определить порядок общения с детьми. Пусть требует в силу возраста младшего ребенка общения в ее присутствии. Также она имеет право даже без развода подать на алименты на 2 детей (1/3 его заработка) и на содержание ее самой до 3-летия младшего ребенка (в твердой денежной сумме).

04.09.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно в судебном порядке установить порядок общения отца и детей, пусть ваша дочь в суд обращается с исковым, или сама его составит или тут выберите юриста.

04.09.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дочь не запрещает ему общаться с детьми, пусть хоть 24 часа в сутки будет с ними рядом, но только не в квартире любовницы и в присутствии матери, если это не нравится любовнице, то она знала что у него дети и он будет с ними встречаться и пусть не нагнетает обстановку.

04.09.2017, 21:33

Вот и обращайтесь в суд, суд определит порядок общения с детьми. Где и на чьей территории будет происходить общение с детьми.

04.09.2017, 21:35

Нужно в судебном порядке установить порядок общения отца и детей, пусть ваша дочь в суд обращается с исковым, или сама его составит или тут выберите юриста

04.09.2017, 21:37

Именно для этого вам и нужно в суд обратиться, так как сами вы запретить не вправе. Только в судебном порядке возможен такой запрет и установление порядка общения.

04.09.2017, 21:44