Отказ в бесплатном питании для первоклассника - законность и куда обратиться
Здравствуйте.
Наша семья многодетная.
Старший сын учится в 4 классе (питается в школе бесплатно), средний сын сейчас пошёл в 1 класс (документы о многодетности предоставили), но в бесплатном питании ему отказывают, ссылаясь что дети первоклашки в бюджет на питание не заложены и питаться будут бесплатно только с января 2018 года.
Подскажите пожалуйста, законно ли это, куда обращаться и на какой закон ссылаться?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Юлия.
Вы письменно обратитесь в органы соцзащиты за разъяснением, чтобы они также письменно пояснили положено вам питание или нет. Всего Вам доброго!