Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 31.05.2011, 13:39

Проблемы с погашением кредита в Русском стандарте - как бороться с неправомерными требованиями и взысканиями

Вопрос №1311844 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2011, 13:39
В 2006 году я активировала карту Русского стандарта, в дальнейшем возникли трудности с погашением кредита и 04.09.2007 года было вынесен судебный приказ об взыскании с меня задолженности в сумме 148003 рублей. Я обратилась к судебным приставам, где мне посоветовали обратиться к юристам банка. Я созвонилась с юристами и мы пришли к соглашению о том, что я буду гасить долг по частям, по 10000 в месяц. Когда было уже оплаченно более 100000 рублей мне сообщают о том, что мой долг передали фирме и она мне опять выставляет сумму в 148 тысяч рублей, я составила в офисе банка Русский стандарт заявление, где все описала и обозначила что не согласна с выставляемой суммой. Ответа на него я так и не получила... На днях пришло письмо с фирмы (как оказалось уже третьей) о взыскании с меня суммы долга в размере 150 тысяч все за тот же кредит... Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, вероятнее всего имеет место следующая ситуация. Банк пытается, помимо основного долга, взыскиваемого через приставов, взыскать с Вас через коллекторов дополнительно сумму штрафных процентов, которую он начисляет на непогашенную часть от 148 тыс. по какой-нибудь запредельной ставке.

Банк использует коллекторов, потому что в суде в этих его требованиях будет отказано.

Коллекторам твердо отвечайте, что никакой задолженности, кроме установленной в решении суда, у Вас перед банком нет, и вести переговоры на эту тему и с коллекторами, и с банком Вы отказываетесь.

Если коллекторы будут наседать, то 1. обращайтесь в милицию 2. меняйте номера телефонов.

Если банк подаст в суд - нанимайте адвоката или юриста.

31.05.2011, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как минимум необходимо потребовать у этой фирмы доказательства и размеры состоявшейся переуступки - до этого момента Вы вправе считать своим кредитором банк.

31.05.2011, 14:14

Обратиться с документами к адвокату на очную консультацию, также обратиться с заявлением и приложением копий документов в службу судебных приставов.

31.05.2011, 14:27

Здравствуйте!Для начала необходимо во всем разобраться посмотреть документы и встретиться с Коллекторами на предмет взыскания с Вас данной суммы.Далее можно подать в суд на банк Русский стандарт, т.к.фактически он Вам должен деньги.,продав Ваши долговые обязательства на всю сумму и присвоив таким образом Ваши деньги,надеюсь моровое соглашение о выплате и квитанции об оплате кредитных сумм у Вас на руках.

Рады были помочь !Если возникнут вопросы звоните поможем.

ООО "Юридическая компания "Виктори"

Генеральный директор Владимир Валерьевич

тел.363-17-47,922-62-42. м.Лесная Лесной проспект 63,офис 515

тел.310-93-50,99289-64. м.Садовая Переулок Гривцова 22

31.05.2011, 14:27

Уважаемая Валентина.

Поче бы Вам не потребовать через суд уменьшения размера неустойки.

С уважением Карасев С.А.

31.05.2011, 14:35

Валентина, если есть платежные документы, подтверждающие Ваши перечисления денежных средств по решению суда - обращайтесь в службу судебных приставов.

31.05.2011, 15:00

Здравствуйте Валентина обратитесь в Прокуратуру напишите заявление на Банк Русский стандарт так же напишите заявление жалобу в Роспотребнадзор

вы платите за кредит а кредит не уменьшается

Это уже Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество так что смело пишите заявление и жалобу

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А

31.05.2011, 23:49

Предмета для разговора ни к коллекторами ни с банком у Вас больше не существует.

Вам изначально нужно было проконсультироваться с юристом имеющим реальный опыт судебных споров с кредитными организациями.

В отношении борьбы с подобным методом "законного отъема денег у населения"-консультируем бесплатно.

01.06.2011, 11:17

Соглашения с банком об ежемесячном погашении долга по 10 тысяч нет, квитанции о погашении части суммы есть.

31.05.2011, 14:37