Я его не брала взяли на мой паспорт, кредит телефон в сумме 10 тыс, но прошло уже 2 года и я не разу не платила.
Был взят кредит и не платили, как лучше сделать? Я его не брала взяли на мой паспорт, кредит телефон в сумме 10 тыс, но прошло уже 2 года и я не разу не платила.
Напишите заявление в прокуратуру о розыске и привлечении лица,воспользовавшимся вашим паспортом к уголовной ответственности за мошенничество.Возбудят дело или нет,но вам выдадут копию постановления в котором найдет отражение и тот факт,что не вы брали этот кредит.Для вас этот документ необходим,если банк подаст на вас в суд иск о взыскании долга.
Если креди был оформлен на вас, то в любом случае рано или поздно вам придется вернуть долг, либо банку напрямую либо через суд в порядке гражданского судопроизводства.