Как вернуть деньги после незаконной продажи автомобиля и возможные меры против племянника

Здравствуйте. После смерти отца мы стали с мамой сособственниками авто. Мама продолжала им пользоваться без переоформления, т.е. незаконно, т.к. знала что я согласия не дам. На этом авто ездил мой племянник, незадолго до смерти мамы он его продал, а деньги присвоил себе. Мама моя недавно умерла. Подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь вернуть деньги с продажи авто и какие меры воздействия могут быть применены в отношении племянника?

Лучший ответ

Самый простой выход из данной ситуации подать заявление в полицию о совершении племянником преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, после вынесения обвинительного приговора, Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него стоимости автомобиля в полном объеме

Ответ дан четко по сути дела