Права дочери при разводе - претензии на долю в квартире, приобретенной отцом на материнский капитал
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства не может претендовать на долю в этой квартире.
Если только по наследованию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нина, нет, не может. Если собственником квартиры является Ваш муж и квартира приобретена им до брака, то она не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит. Если только в дальнейшем в порядке наследования, если он биологический отец дочери.
На какую долю может претендовать биологическая дочь? И что для этого надо?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ после смерти отца она может претендовать на равныую часть с другими наследниками 1 очереди
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно законодательству наследники первой очереди (родители, дети, супруг) наследуют имущество в равных долях. Для определения доли надо знать весь круг наследников наследодателя.
Здравствуйте.
Ваша дочь не имеет долю в этой квартире, так как она не имеет отношение к материнскому капиталу, который был вложен в покупку квартиры. И вообще, по российскому законодательству квартира, купленная на материнский капитал оформляется в долевую собственность. В долях кроме мужа члены его бывшей семьи.