Горно-Алтайск, 05.09.2017, 04:37

Как прекратить набегающие долги и решить проблемы с кредитной картой от Отп банка?

Вопрос №13118976 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.09.2017, 04:37
Отп банк 5 лет назад выслал мне карту кредитную. Карта была активирована через телефон, исправно плачу первые два года платила по 1500 руб потом по 800 минимальную сумму. За 5 лет получается я погасила только 14000 из 30 000 взятых. Есть ли шанс как то все это остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы погашать кредит нужно вносить гораздо большую сумму, чем минимальный взнос, иначе все уходит на выплату процентов по кредиту.

05.09.2017, 05:24

Обращайтесь в банк с заявлением о перерасчете задолженности, а вообще необходимо смотреть договор кредитный возможно от долга возможно освободиться только в судебном порядке путем оспорения условий договора.

05.09.2017, 04:38

Договора никакого нет была карта активирована через телефон.

05.09.2017, 04:40

Когда вам прислали карту вам должны были озвучить информацию о кредитном лимите и процентной ставке, обратитесь в банк запросите выписку по счету и документы на карту, так же всю информацию по кредиту.

05.09.2017, 04:41

Здравствуйте Алтынай, вам следует вступить с банком в переписку, для начала нужно сходить и взять справку о задолженности и о существующем лимите по карте, далее письменно запрашивайте кредитный договор с вашей подписью, а также заявление ваше на выдачу вам кредита или кредитной карты, направляйте заявление об отзыве персональных данных чтобы банк не имел права передать ваши данные третьим лицам (коллекторам и т.д.) и если они вам ни чего не пришлют, либо пришлют отписки, вам целесообразнее будет после получения ответов и сбора всех справок из банка обратиться к юристу лично и решать данных вопрос совместно

06.09.2017, 02:55