Омск, 05.09.2017, 05:04

Ограничение ответственности и финансовые риски - что означает общество с ограниченной ответственностью в договоре и как это может отразиться на образовании дистанционном

Вопрос №13119007 из г. Омск
опубликован 05.09.2017, 05:04
И мне прислали договор, а в договоре прописано "общество с ограниченной ответственностью", это типо мы не отвечаем за дальнейшее развития хода событий? Типо могу прогаснуть в финансах? (50 т. р) деньги не маленькие! Или что подразумевает собой данное общество? Если речь об образовании дистанционном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ООО, согласно изменениям в законодательстве, вправе вести образовательную деятельность, в том числе дистанционно.

Главное, чтоб у них была лицензия на данный вид деятельности.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Статья 31. Организации, осуществляющие обучение

1. К организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.

2. Научные организации вправе осуществлять образовательную деятельность по программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров, программам ординатуры, программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.

3. Организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, вправе осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, основным программам профессионального обучения.

4. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, представительства Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях (далее - загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации) вправе осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам с учетом особенностей, установленных статьей 88 настоящего Федерального закона.

5. Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

6. Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение. Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение.

05.09.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У них есть лицензии, в рособрнадзоре пробивается по ИНН, т.е в случае чего "тфу-тфу" я могу подать в суд на возврат средств?

05.09.2017, 05:10

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ попросите их отправить Вам на почту копию лицензии, скан выписки из ЕГРЮЛ и документов о постановке на учет.

Тогда в суде будет проще, если у Вас есть сомнения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 05:17