Богданович, 05.09.2017, 05:09

СКБ Банк предложил реструктуризацию кредита, но требует указать прежнее место работы - что делать?

Вопрос №13119019 из г. Богданович
опубликован 05.09.2017, 05:09
СКБ Банк мне предложил реструктуризацию кредита, я не подумав согласился, при этом сотрудник банка сказал указать прежнее место работы, то место где я работал на момент взятия кредита, но там я уже не работаю два года. Получается они меня потом будут угрожать тем что я мошенник? Я не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Угрожать тем что вы мошенник банк не вправе, в договоре реструктуризацию кредита, должно быть все указано прежднее это место работы или нет.

05.09.2017, 05:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в принципе это не повод для возбуждения уголовного дела, так как они сами не проявили осмотрительность, поверив Вам на слово.

Главное в Вашем случае, чтоб Вы платили и проблем точно не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 05:13

У меня платить нет возможности вновь так как я живу халтурами, второй год уже проблемы с трудоустройством кстати, одной из причин которой являются эти ЖК проблемы с банками.

05.09.2017, 05:17

Уважаемый Евгений.

А зачем же Вы тогда заключили договор? Вы себя загнали еще в более худщее положение.

В Вашем случае тогда лучше готовиться к судам.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 05:20

Здравствуйте, если вы вносили хотя бы несколько платежей, то мошенником вы уже являться не будете, либо платите либо ждите когда банк подаст в суд.

05.09.2017, 05:20