LSN Messenger
Курган, 05.09.2017, 05:35

Как перевести исполнительный лист по алиментам в другой город?

Вопрос №13119070 из г. Курган
опубликован 05.09.2017, 05:35
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Подавала на развод в г. Лангепас, там и было исполнительное производство по алиментам. Затем мы с сыном уехали в другой город, бывший муж тоже уволился и уехал за нами. Алименты не платит. Прописан у своей мамы в нашем городе. Как я должна перевести исполнительный лист в наш город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника и подать соответствующее заявление.

05.09.2017, 05:39

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо приставам эту информацию сообщить в письменном виде, чтоб они перекинули ИП по территориальности в другой РОСП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 05:39

Доброго времени суток, Уважаемая Ольга! Пишите в произвольной форме заявление с ходатайством о возбуждении исполнительного производства по приложенному исполнительному листу, письмо отправляете заказным письмом с уведомлением на адрес нахождения службы судебных приставов.

05.09.2017, 05:48

Значит, мне обязательно нужно ехать в Лангепас самой и писать у приставов заявление? А на расстоянии этого никак сделать нельзя?

05.09.2017, 05:44

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете написать такое заявление, подписать, отсканировать и отправить его на адрес электронной почты приставов (есть на сайте) и также через интернет-приемную.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 05:48

Можно отправить заказное письмо на имя старшего судебного пристава и приложить ходатайство о передаче исполнительного производства по месту жительства должника. Приложить при этом доказательства проживания в данном субъекте.

05.09.2017, 06:00